PHYSIOTHERAPIE

Birgit Fessl MSc
+43 650 3440322
birgit.fessl@unitas-irdning.at
SPORTPHYSIOTHERAPIE
CRANIOSACRALTHERAPIE

Martina Lämmerer Dipl. PT
+43 676 7400585
martina.laemmerer@unitas-irdning.at
www.osteopathieliezen.at

Michael Floner B.Sc.
+43 680 2473009
michael.floner@unitas-irdning.at
www.osteoplus.at

OSTEOPATHIE

Lämmerer Martina Dipl. PT
KINDEROSTEOPATHIE
+43 676 7400585
martina.laemmerer@unitas-irdning.at
www.osteopathieliezen.at

Michael Floner B.Sc.
+43 680 2473009
michael.floner@unitas-irdning.at
www.osteoplus.at

 

ERGOTHERAPIE

Silvia Schachner B.Sc.
ROTA-THERAPIE
+43 664 75073477
silvia.schachner@unitas-irdning.at

Elisabeth Sallfellner B.Sc.
+43 676 6803563
elisabeth.sallfellner@unitas-irdning.at

Caroline Stiegler B.Sc.
+43 676 3102512
caroline.stiegler@unitas-irdning.at

LOGOPÄDIE

Sara Helmhart
+43 660 1133441
sara.helmhart@unitas-irdning.at
www.logopaedie-helmhart.at

PSYCHOTHERAPIE

Laura Streußnig, BA.pth.
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
+43 664 99149174
laura.streussnig@unitas-irdning.at
www.laura-streussnig.at

​HEBAMMENBETREUUNG & STILLBERATUNG

Patricia Bochsbichler B.Sc.
+43 660 3292628
patricia.bochsbichler@unitas-irdning.at
facebook.com/HebammePatricia

MUTTER-KIND-PASS BERATUNG
GEBURTSVORBEREITUNG
WOCHENBETTBETREUUNG
STILLBERATUNG

YOGAKURSE & YOGATHERAPIE

Sylvia Sodamin
+43 664 5260505
www.ennstalyoga.com
sylvia.sodamin@unitas-irdning.at
FASTENBEGLEITUNG
YOGAKURSE
MEDITATION
ENTSPANNUNG MIT KLANGSCHALEN
BECKENBODENTRAINING & ATEMTRAINING

TCM - ERNÄHRUNGSBERATUNG

Petra Kindler
+43 676 9025698
petra.kindler@unitas-irdning.at
TCM-EB I.A.

KRISTALLKLANG & QIGONG

Sieglinde Wieser
+43 676 3929040
sieglinde.wieser@unitas-irdning.at
www.kristallklaenge.at

ERNÄHRUNGS- & OUTDOORTRAINING

Carmen Javorsky
Dipl. Ernährungstrainerin
+43 677 62643999
carmen.javorsky@unitas-irdning.at
www.veatalery.at
Workshops, Gruppen- und Einzeltraining
wechselndes Kursangebot

INPP TRAINERIN SI-MOTOTHERAPEUTIN

Ingrid Koblinger
INPP Trainerin & akad. SI Mototherapeutin
+43 664 127 8041

EXTERNE THERAPIEANGEBOTE

TCM - DR. Monika Drechsler
+43 3622 20179
m.drechsler@kuramgrundlsee.at
www.kuramgrundlsee.at

DR. Isatou Iris Schubert
+43 664 3490123
more-energy4you@gmx.at
www.more-energy4you.at

Katharina Orlowska, Mag
Klinische- und Gesundheitspsychologin
Schwerpunkt Sexualberatung
office@sexualitaetundpsyche.at
www.sexualitaetundpsyche.at

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.